Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Начинать нужно с себя. Простая житейская мудрость гласит: если в жизни что-то не так - ищи причину только в себе. Присутствие такого явления как безработица - следствие невежества, исходящего от нежелания меняться и учиться жить в согласии с законами природы и с собой.

Представьте что будет, когда человечество окончательно проснется, осознав необходимость перемен, возможных только при принятии полной ответственности за себя, включая мысли, слова, действия и поступки. Тогда мир, в котором мы живем станет во много раз прекрасней и добрее, а такое явление как безработица канет навсегда в небытие.

Быть и жить полноценной жизнью - естественное стремление человека. Являться частью здорового общества, где все помогают друг другу и заботятся о счастье и благополучии в равной степени как своих семей так и семьи общей: поистине великая цель и задача "по умолчанию", достойная каждого из нас. Теперь только от нас зависит то, к чему мы вместе в итоге придем.

Не стоит ждать, что кто-то другой сделает за нас эту работу - внутреннюю работу над собой. Не государство виновато в расцвете безработицы - по большому счету виноватых здесь нет. Но, на ответственности каждого: не ждать помощи извне, а самим начать предпринимать осмысленные действия в сторону счастливого будущего, в котором этой проблемы нет.

Прекрасный вопрос, требующий все же более развернутого ответа, чем позволяет это пространство. Но одно его звучание и актуальность по сей день - прямое свидетельство того, что наше общество сейчас претерпевает острую необходимость изменений, способных произойти только лишь благодаря осознанному вкладу каждого из нас.

Автор: nata7mirnaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2020 13:23
Мотать страницу вверх