Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст каждый переживает по своему. В большинстве случаев это нелёгкий период для подростка, ведь он сталкивается со множеством проблем: первая любовь, море учёбы, изменения в организме, недопонимание с родителями и тому подобное. Но так дети начинают свой путь во взрослую жизнь.

Я тоже не была исключением. Мой переходный возраст начался в 13 лет и протекал довольно сложно. Предательства друзей, безответная любовь, ссоры родителей, а точнее мамы и отчима, смерть дедушки, переезд в другой город, отсутствие денег - это всё сказывалось на моем поведении. Заставляло закрыться от этого мира. Взять наушники и пойти гулять в одиночестве, смотреть сериалы, играть в различные игры, чтобы просто уйти от реальности, где, казалось, что всё против меня.

Однако со временем ты привыкаешь к тому, что жизнь не такая уж и простая. В моем случае я научилась ценить те редкие моменты, когда я могла погулять с интересными людьми, покушать вкусной еды или купить давно желанную книгу! Переходный возраст показал мне то, что в любой ситуации у тебя есть ты сам, что можно получать удовольствие и в одиночестве, можно развиваться, изучать предметы, читать, писать стихи, научиться играть на музыкальном инструменте или заниматься спортом. Главное - это направить свою энергию в правильное русло.

Я считаю, что переходный возраст - очень опасный период в жизни подростков. Кажется, что на тебя наваливаются горы проблем, с которыми тебе просто не справиться. Что может произойти? Например, ребёнок может связаться с дурной компанией и сотворить глупостей. Очень важно уделять внимание тем детям, которые проходят через такой период и относиться к ним с пониманием. А я же радуюсь тому, что меня этот временной отрезок научил быть сильнее и любить себя, не давая в обиду.

Автор: Alaska20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2020 13:16
Мотать страницу вверх