Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда я считаю себя достигшей цели? Хмм, интересный, однако, вопрос. В одной стороны, сформулирован так, словно скопирован из стандартного опросника кадровиков на собеседовании. А другая сторона эмоциональная, психологическая.

Для начала определить бы цель. Ведь как бывает: движешься вроде бы к одному, вполне понятному. Ну, допустим, квартиру купить стремишься. Работаешь для этого много, даже, пожалуй, пашешь круглосуточно. Экономишь и откладываешь. Нет, вернее будет: скопидомничаешь и скупердяйничаешь.

И вот все уже решено. Выбрано жилье по вкусу – храм богов, обиталище амуров, хижина дяди Тома. Неважно, главное, чтобы по сердцу.

Давно пора в офис продавца на заключение сделки. Или, предположим, в банк за оформлением ипотеки. Или даже в Пенсионный фонд России (страшно звучит, но ведомство полезное), за выцыганиванием сертификата на маткапитал, чтоб его, родименького, тоже на это самое жилье потратить.

И ведь тянешь, тянешь отчего-то…Никак не получается назначить встречу, доехать, забрать, оформить. А все почему? Потому что цель не та. И ты уже не тот, каким был в самом начале этого тяжкого пути.

Крестовый поход за квартирой мечты завершен. А ощущения завершенности нет. Цель достигнута? Формально да. Эмоционально – нет. Потому что целью было не жилье. Не дом как строение. А попытка создать ощущение дома. То самое, детское: уютно, тепло, мамины волосы падают мне на лицо, когда утром она, смеясь, будит в школу. Солнечные лучи тянутся через всю комнату, исчезая где-то на середине узорчатого ковра…

Когда я считаю себя достигшей цели? Когда я счастлива. В том самый миг, когда эмоциональный пазл сложился в картинку радости.

Автор: Asthik32

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2020 12:15
Мотать страницу вверх