Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Характер - это некая особенность, присущая определенному человеку. Иногда про человека говорят: " У него слишком мягкий характер." И каждый вкладывает в это понятие свое. Для кого-то это чересчур нежный, ранимый человек. А кто-то считает, что люди с данным качеством характера не способны на решительные поступки, не способны добиться успехов в жизни, будь то личной, будь то профессиональной.

Но любому комфортнее находиться в теплом мягком пледе, чем быть завернутым в колючее шерстяное одеяло. Согласитесь, когда нам необходима помощь, мы спешим за ней к человеку, близкому душой, способному поддержать, проявив корректность, доброту и участие.

Нам приятно проявлять мягкость характера в общении со своими близкими: горячо любимыми родителями, обожаемыми детьми, беззащитными домашними питомцами.

Мягкость всегда ассоциируется с чем-то добрым. Сострадание - одно из свойств мягкости характера. Сострадать больным способен лишь " мягкий" человек. Он не может предать, преступить черту совести и справедливости. Ему тяжело держать удар перед наглостью и ложью. Он бескорыстен, не требующий ничего взамен.

Мягкость характера - это достоинство, которым обладает не каждый.

Автор: Aft125

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2020 07:17
Мотать страницу вверх