Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Сегодня я проснулась в 6 утра, потому что не спалось. Еще минут 40 нежилась под теплым, уже зимним одеялом – в нашу деревню холода в этом году пришли рано. Мысленно планировала все, что должна успеть сделать за день. Знаю, многие составляют список дел с вечера, а вот мне удобнее именно утром, потому что вечером с ног валюсь и засыпаю, стоит только оказаться на кровати.

Первым делом, надо собрать мужа на работу. Он у меня тракторист, так что сейчас у него работы хоть отбавляй – всем нужно землю вспахать. Хорошо, что хоть неприхотливый и не брезгует куском домашнего хлеба, салом и вареными яйцами. И пусть не всегда удается кормить его изысканными блюдами, он все равно меня любит.

Пока варились яички, накормила собак, курочек, свиней. Меня уже все ждали, а пес Джек даже миской тарахтел, потому что знал, что время завтракать.

Муж уехал на работу, а я перешла к выполнению «Золушкиных дел». Вымыла посуду, убрала в доме, поставила вариться мясо на борщ. Потом настал черед уборки двора – листьев налетело немерено, так что орудовала граблями и уличным веником, собирая опавшую листву в большие кучи, а затем наполняя мусорные мешки.

А еще надо было подготовить зерно, чтобы было чем кормить хозяйство на следующий день. Джек, заметив, что я набираю кукурузу в ведро, начал скулить. Бросила ему одну, а он, довольный, направился в свою будку. Пес тоже любит зерно, только не теребленное, а прямо на початках.

Когда вернулась в дом, обнаружила целых 5 пропущенных на домашний телефон. Звонила подруга, которой захотелось в будний день за грибочками сходить. Мысленно представила свой список дел на сегодня.

«Успеваю», - решила я и дала утвердительный ответ. Сняла мясо с огня, вынула его из бульона, а сама быстро оделась и подготовила подходящее ведро.

Вот так до самого вечера мы и бродили по лесу. Здесь атмосфера такая особенная, если не смотришь на часы, время пролетает моментально. Узнали, что пора домой, только когда солнце стало опускаться за горизонт.

А у меня еще борщ готов не был, да и моя скотина на обед ничего не ела. Так что бежали к своим домам, сломя голову, надеясь, что мужья не вернулись с работы.

За час успела доварить борщ, накормить хозяйство и даже перебрать грибы.

«И когда ты только все успеваешь?», - спросил муж, поедая ароматный борщ и оглядывая идеально вылизанную кухню. И пусть для него останется тайной, что я почти весь день по лесу бродила, а остальные дела переделала всего за час.

Автор: VeraRadova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2020 22:44
Мотать страницу вверх