Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошки - истинно удивительные существа. Красивые и грациозные, они с давних пор обладали какой-то мистической тайной. Особенно популярной была теория об их связи с загробным миром у древнего человека. Существует множество примет и поверий, связанных с кошками.
В современном мире у каждого второго человека дома живёт кот или кошка. Все мы любим этих любознательных и забавных зверей, которые много спят и так же много безобразничают. Но, как ни странно, большинство продолжает и сейчас верить в мистицизм, связанный с кошками. Многих людей сложно разубедить даже в том, что у кошек 9 жизней, хотя это и не является возможным по биологическим признакам. Так же бытует утверждение о том, что кошки всегда приземляются на лапы. Мне кажется, это одна из самых правдивых теорий, попробую объяснить, почему...
Ни для кого не секрет, что кошка, если не живёт дома, обитает на улице, а именно в тех местах, где может добыть себе пропитание. В городской среде, конечно, водятся мыши, но вряд ли их здесь будет много, зато есть птицы, за которыми пушистые любимцы с большой вероятностью заберутся на какое-нибудь дерево вне зависимости от его высоты. Кошка - животное очень ловкое и гибкое, но и ей случается падать, как бы цепко её коготки не цеплялись за шершавую кору дерева или любую другую поверхность.И если такое произошло, то, скорее всего, она действительно приземлится на лапы и спокойно побежит дальше, а не разобьётся насмерть. Но почему же всё-таки кошка выживает, упав с большой высоты? Думаю, это связано с тем, что за то время, пока она падает, её тело успевает принять нужное положение и, так сказать, "подготовиться" к приземлению. К тому же, кошка не обладает массивным телом, что значительно уменьшает силу удара о землю.
Выходит, что, благодаря своей гибкости, ловкости и малым размерам, кошка отлично управляет своим телом и избегает серьёзных травм при падении с высоты.

Автор: Mariya17

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2020 12:50
Мотать страницу вверх