Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Простая истина такова, что все люди разные. У каждого свои сильные и слабые стороны, желания и страхи. То, что тяжело дается одному - для другого сущий пустяк. И такая своеобразная «ахиллесова пята» есть у каждого человека, но это не то, чего нужно стыдиться. Ведь люди, которые борются с трудностями, достойны уважения.

Для меня труднее всего начинать заниматься чем-то, с чем раньше я не имела дела. Внутренний перфекционист требует если не идеального выполнения работы, то, хотя бы, чтобы она была исполнена на уровне. Но это невозможно. Новый язык не учиться за один день, за один день нельзя обучиться рисованию или программированию. Первые плоды упорной работы появятся нескоро, а желание сделать все хорошо и сразу лишает мотивации и не дает пройти по пути, на котором ты набьешь много шишек, зато получишь бесценный опыт.

Наверняка это чувство знакомо многим и многие испытывают трудности из-за этого. Но никто не ждет от ребенка, что он сразу, как только станет на ноги, сможет побежать. Так и от человека, который начинает осваивать что-то новое, не ждут моментальных успехов. Это довольно очевидный факт, понимание которого не сильно помогает. Но если ничего не делать – ничего и не получится.

Так или иначе, начинать что-то новое всегда непросто, но именно благодаря этому человечество продолжает двигаться вперед.

Автор: AlexaTk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2020 23:06
Мотать страницу вверх