Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодил – это хищное животное. Оно очень опасно для человека. Часто бывают случаи, когда крокодил уничтожал людей. Но, несмотря на его опасность, он является довольно полезным для человека.

Мясо крокодила люди употребляют в пищу. Оно является деликатесом для европейских стран, но в странах Африки мясо используется наравне с говядиной или свининой, а то и чаще. Мясо земноводного очень полезно. В его составе очень мало холестерина и жира, а уровень белка достигает оптимальной отметки для поддержания жизнедеятельности человека. Интересный факт, мясо крокодила имеет вкус того, чем он питался до своей гибели.

Кожа крокодила очень популярна в мире моды. Есть сумки, одежда, кошельки из кожи земноводного. Сумки из крокодильей кожи не выходят из моды уже более пяти лет. Тысячи модников тратят огромные суммы денег на новую коллекцию одежды из его кожи.

Из всего выше сказанного, можно сделать вывод. Крокодил одно из самых опасных животных, но и из него можно вынести пользу или экономическую выгоду.

Автор: VictorVodopyanov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2020 18:59
Мотать страницу вверх