Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему люди часто уходят от ответа? Мне кажется, нельзя назвать однозначную причину. Одни не любят лжи и таким образом пытаются скрыть правду, другие не хотят демонстрировать свое незнание, а третьи не стремятся разглашать информацию, которую считают слишком личной.

Помните ситуацию, когда у вас спрашивали мнение о предмете, в котором вы совсем не разбираетесь? Я думаю, вам было страшно признаться в некомпетентности. И это естественно, ведь каждый желает выглядеть как можно лучше в глазах других людей. Для многих единственный выход – перевести разговор на другую тему.

Но бывают и неудобные вопросы. Например, у нас в России не принято интересоваться личной жизнью человека, лишь впервые встретив его. Люди обычно не готовы раскрываться перед незнакомцем и делиться подобной информацией. К сожалению, не все владеют нормами этики, поэтому уход от ответа в таких случаях совершенно объясним.

Так почему же мы часто отказываемся отвечать? На самом деле, все зависит от ситуации и во многом от тех людей, с которыми нас сталкивает жизнь.

Автор: anna3000

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2020 18:58
Мотать страницу вверх