Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.
Могу ли я соврать? ... Это очень интересный вопрос. Нас с детства учили, что врать - это плохо. И мы учим тому же наших детей. Но если посмотреть глубже, то все мы врем, обманываем и часто ежедневно. Какая то ложь безобидная, а какая то очень даже серьезная. Однако мы все равно продолжаем врать. Я задумалась. В каких случаях это происходит? Или могло бы произойти теоретически. Представим ситуацию: близкая подруга, родственница или просто очень хорошая девушка, милая и позитивная, купила новую юбку. И Юбка то неплохая совсем, даже красивая, но вот на фигуре той самой девушки она совсем потерялась. Но девушка эта мечтала о ней уже неделю, все думала, брать не брать. И после того, как я увидела её глаза, которые горят от этой маленькой покупки, разве могла бы сказать ей, что вот та самая юбочка ей совершенно не подходит, ни по образу ни по фигуре. Сказав это чего я добьюсь? Я считаю, что в данном случае лучше соврать.
Рассмотрим другой случай. Предположим, что у меня дома или на работе не все гладко. Но в разговоре с мамой я обязательно скажу, что все прекрасно, просто замечательно. Потому что я не хочу расстраивать своих близких и потому что я знаю, как она переживает за меня.
Ну конечно нельзя пройти мимо темы детей. Как бы то ни было, но нам приходится иногда соврать своим детям. И даже если мы пытаемся этого не делать, есть ситуации, в которых родителям приходится врать. Их детская психика может просто неправильно среагировать. Получается как бы ложь во благо. А бывает ли она такой? Или это наша слабость и мы себя так оправдываем? Я считаю, что невозможно быть честным всегда. Есть гнустная ложь, гладкая, которая причиняет боль другим людям. Но о такой лжи мне и говорить не хочется.
Автор: Cher82

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2020 16:58
Мотать страницу вверх