Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Что вы думаете о карьере в жизни женщины

«Как сказал А.И. Хайт: «Вопрос, конечно, интересный». Но смотря с какой стороны к нему подходить.

Приведу свой маленький житейский пример. Почти двадцать лет работы инженером в НИИ. Не продвинулась по службе ни на миллиметр, зато родила двух дочек, и благополучно отсидела все декретные. В сорок лет получила второе образование и ушла в гимназию на самую нижнюю педагогическую ступень иерархии, громко заявив, что через пять лет стану директором школы-новостройки. Через год прошла аттестацию сразу на высшую категорию и мне предложили должность завуча. Я отказалась и резко передумала быть директором. Мне так понравилась преподавательская работа, что я уже 28 лет ни одного дня не пожалела об этом. А карьеру всё-таки сделала, но не вверх а вширь.

Я считаю, что карьеру не стоит делить по гендерному принципу. Это не от пола зависит, а от социально исторической обстановки и уровня цивилизации на данный момент. Царицами-королевами люди становились по праву рождения. А вот двадцатый век я считаю прекрасной порой для ухода женщины от плиты и пелёнок. Да, это ей предназначено природой. Но одно другому не мешает. Особенно хорошим трамплином были комсомол, стройотряды, социалистическое соревнование.

Не будем судить, хорошо это или плохо. Просто сейчас другое время. И многие вопросы решают деньги, а не личные качества. Но карьеру вширь, повышая своё профессиональное мастерство, никто не мешает делать.

Автор: lyubtimlev

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2020 16:59
Мотать страницу вверх