Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Кудыкина гора - мифическое место о котором многие люди знают и используют это словосочетание в речи, но никто не знает где оно находится. Выражение "Кудыкина гора" употребляется людьми, не для того, чтобы сообщить им о месте своего назначения, а напротив, чтобы не сказать куда они собираются или для того, чтобы окружающие не задавали лишних вопросов.

Данное выражение чаще всего можно услышать от русскоязычного народа, соответственно скорей всего Кудыкина гора находится в России. Говоря об этом, в своих фантазиях мы можем представить что-то сказочное: густой и зеленый лес, в середине леса одиноко стоит избушка, где когда-то жил лесничий, на окраине леса небольшое озеро с березами на берегу и каждый шаг показывает нам все больше красоты леса. Представив эту картинку можно даже ненамного почувствовать запахи леса и свежести, дуновение ветра, подумать о животных и птицах, которые там живут и кого вы бы хотели увидеть, если бы оказались там, а с кем бы хотели избежать встречи. Пройдя через сказочный лес мы увидим лысую тропинку с очень редкой и сухой травой, которая пожелтела от солнца. Эта тропинка ведет прям к Кудыкиной горе, которая стоит в запустении и с такой же редкой, сухой травой как на тропинке и нет ни одного человека, который пришел на нее, потому что идти очень далеко.

Для каждого из нас Кудыкина гора остается таинственным местом, куда он никогда не попадет, потому что точного местонахождения мы не знаем. Пусть это место остается сказочным, куда никогда не дойдет человек

Автор: muurAnastasiya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2020 07:29
Мотать страницу вверх