Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Моя работа – самая лучшая! Много ли вы встречали людей, которые могут, так сказать, про свою работу? Уверена, что нет. Я тренер-берейтор. Поясню, тренер – для людей, а берейтор – для лошадей. Думаю, сейчас многие подумали, да чему там учить, сел и поехал, лошадь все сама делает. Но на самом деле, конный спорт это в первую очередь про терпение, упорство, уважение и эмпатию. Лошади не могут говорить, но они все прекрасно чувствуют. Иногда, по одному взгляду на лошадь, можно определить болеет ли она или готова выложиться на тренировке на все 100%. Ежедневно работая плацу, вы становитесь настоящими партнерами, командой. Ведь в конечном итоге, на «боевом поле», остаешься только ты и твой конь.

Ну а вообще, в моей работе все как у других. Тут тебе и карьерный рост, и формирование команды, и кадровые драмы, а также скандалы, интриги, расследования. Самое ценное на конюшне – помощь людей. Тут никто не пройдет мимо, если тебе и твоей лошади нужна помощь. Потому что у них тоже есть лошади, а конники своих не бросают! Здесь тебя поддержат, помогут, выслушают и, если надо дадут мотивирующий пинок.

А потом ты приходишь, гладишь бархатный нос, заглядываешь в большие и честные глаза, обнимаешь массивную шею, а конь, как бы зная, что человек существо хрупкое, почти не двигается, чтобы не наступить, не навредить. И ты понимаешь, что все эти проблемы такие мелочи, что половина из них на самом деле решаемы и что все испытания, которые тебе выпали ты выдержишь. Лошади забирают все плохие эмоции на себя, заставляя тебя быть здесь и сейчас.

Автор: Yrina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2020 01:01
Мотать страницу вверх