Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Всеобщая истерия с ОГЭ и ЕГЭ привела к тому, что в современном образовании речь уже не идёт о накоплении знаний на будущее, а о натаскивании учащихся к аттестации. Всё чаще размышляю над этой темой, потому что с нежеланием учащихся готовиться к экзаменам сталкивается каждый учитель.

Так что же делать ученикам, чтобы получить заветные баллы и вожделенный аттестат? Прежде всего каждый учащийся должен читать. Чтение должно быть осознанным, вдумчивым. Ведь, читая книги, человек учится размышлять. А значит, работает над собой. Я не имею в виду чтение смс в соцсетях, а чтение художественной литературы, критических статей. Это также повышает как орфографическую, так и пунктуационную зоркость.

Для того чтобы сдать экзамен, человек должен научиться применять правила на практике. Например, при чтении рассказа встречает предложение Телефонная связь была прервана. Он должен задуматься, почему в слове 'телефонный' две буквы НН, а в слове ' прервана' одна буква Н. Этот вопрос заставит его обратиться к справочникам или же к учителю за помощью. Есть онлайн- справочник Грамота.ру. Это отличный вариант .

И последнее, чтобы не паниковать перед экзаменом от нахлынувшей учебной нагрузки и информации, нужно уметь грамотно распоряжаться свободным временем, иначе сил не хватит ни на что.

Автор: dinahan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2020 23:26
Мотать страницу вверх