Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему люди часто уходят от ответа?

Перед тем, как ответить на этот вопрос, сперва стоит поразмыслить при каких обстоятельствах он возникает. Для этого можно привести в пример несколько случаев.

Во- первых, человек может уклониться от ответа на вопрос, если он боится, что его мнение не приглянется собеседнику. Люди часто попадают в такие ситуации, когда их мнение критикуют до такой степени, что им кажется "Как всегда, я не прав. Нужно было молчать." И, к сожалению, в дальнейших обсуждениях заданной темы такие люди могут не участвовать.

Во- вторых, человек может уклониться от ответа, если он не хочет понести ответственность за свои слова. Например, если он не уверен в правдивости информации, которой владеет, а от него требуют ответа "здесь и сейчас".

В- третьих, если человек переживает, что люди будут смеяться над ним или же обсуждать его за вкус и увлечения. При обсуждении таких тем, человек может соврать, лишь бы не услышать в свою сторону слов, после которых останется неприятный осадок.

Если тщательно поразмыслить, то найдётся множество ситуации, при которых человек уходит от ответа. И при многих из них он уклоняется от ответа, потому что не желает говорить правду. Я думаю, что нам, людям, стоит с пониманием относиться друг к другу и не задавать вопросы, которые могут поставить других в затруднительное, неудобное положение.

Автор: 1Aliya1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2020 20:30
Мотать страницу вверх