Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Хочу рассказать о моем восприятии человека с первого знакомства и до начала крепкой дружбы. Что же меня привлекает в людях, а что отталкивает? Какие качества располагают, а какие нет?

Итак, знакомясь с человеком, у меня всегда складывается субъективное мнение. Я замечаю как человек выражается, какие у него есть привычки, как он себя преподносит. Я внимательно слушаю каждую историю. Я как бы собираю информацию о человеке, а потом из этих данных делаю определённые выводы.

Первое, это дружелюбие и заинтересованность в общении, то есть человек должен уметь слушать, ему должно быть интересно проводить со мной время. Я хочу, чтобы он проявлял свои искренние эмоции. Ведь, именно эти качества закладывают "фундамент крепкой дружбы ".

Второе, это вредные привычки. "Примитивно!"'- скажите вы. Но для меня это важный пункт для развития дальнейшего общения. Мне нужно понять: " Как человек относится к алкоголю, курению? Как он относится к спорту? Есть ли у него какое-нибудь хобби? Любит ли он ходить на вечеринки? И как часто он ходит на них?" Эти вопросы помогают разузнать, как человек отдыхает и проводит свободное время.

И третий пункт - искренность намерений. В наши дни люди ради своих целей и интересов заводят знакомства. Она рассуждают: " С ней я не буду знакомиться, так как ничему научить она меня не может, а вот с ним познакомлюсь, у него "связи".

Пожалуй, это три основные составляющие моей оценки людей. Помимо них мне важно, чтобы у нас с человеком были общие интересы, чтобы он умел шутить, сочувствовать, радоваться за мои успехи, высказывать искренне мнение о той или иной ситуации.

Подводя итог, хочу сказать мое жизненное кредо: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

Автор: arinavlas

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2020 21:56
Мотать страницу вверх