Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогла бы я жить без электричества? На первый взгляд всего лишь абстрактный и даже забавный вопрос. Но при серьезном размышлении без внутреннего содрогания не обойтись. Безумно благодарна судьбе, что родилась в 21 веке, когда электричество не только существует, но и общедоступно, не являясь роскошной привилегией исключительно высшего класса общества.

Перечислять какой большой вклад и пользу принесло открытие электричества всему человечеству можно бесконечно долго, да и нет в этом необходимости: все предельно ясно.

Благодаря электричеству моя активная дневная жизнь не заканчивается заходом солнца и мне не приходится сжигать пару тройку дефицитных свечей, пытаясь оттянуть момент отхода ко сну. Мой дом оснащен искусственным освещением круглосуточно. У меня есть счастливая возможность спокойно читать книгу поздней ночью или же коротать скучный вечер за просмотром телевизора, что в доэлектрическую эпоху было просто-напросто уму непостижимо.

Электрические домашние приборы давно стали неотъемлемой частью комфортной жизни каждого человека. Стирка, глажка, готовка и другие аспекты домашнего быта отнимали у наших предшественниц много времени, сил и здоровья. В наши дни стоит только поместить вилку электроприбора в розетку, как мгновенно нагревшийся утюг разгладит даже драпированную ткань, мультиварка сварит вкуснейший обед, а стиральная машина избавит от нужды жертвовать нежной кожей рук во славу чистой одежды.

Даже кратковременный промежуток времени, проведенный без электричества, мгновенно лишает человека привычного комфорта; жизнь становится серой, безрадостной и неуютной. Поэтому, возвращаясь к главному вопросу, я отвечаю, что я не смогла бы жить в мире без электричества!

Автор: ANNANEVILL13

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2020 21:35
Мотать страницу вверх