Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Ни для кого не секрет, что любой человек в той или иной ситуации прибегал ко лжи. Будь она намеренной или случайной, во благо или во вред, ложь всегда являлась ложью. Распознавать её люди научились относительно недавно - во многом этому способствовала психология.

Для того, чтобы распознать ложь, нужно внимательно следить за своим собеседником. Чаще всего ложь можно распознать по мимике лица: если смена эмоций на лице собеседника происходит очень часто, то, скорее всего, он врёт. Также ложь можно распознать по жестикуляции - если собеседник слишком много жестикулирует, либо не жестикулирует вообще. Использование наигранных жестов также даёт о себе знать.

Если Ваш собеседник часто трогает своё лицо, говорит очень кратко, меняет манеру речи, отводит взгляд или отображает эмоции с опозданием, то смело называйте его лжецом. Как правило, такие люди очень нервничают и боятся попасться на собственной лжи, вот и ведут себя странным образом.

Намного сложнее распознать ложь, говоря с человеком по телефону или общаясь в Интернете. Лучше всего назначить встречу в реальной жизни, и пообщаться с человеком «с глазу на глаз» для более точного распознавания его лжи, если таковая имеется.

Автор: JuliaPolikarpova2001

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2020 15:43
Мотать страницу вверх