Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

В детстве я был очень любопытным ребёнком. Задать как можно больше вопросов за как можно меньший промежуток времени — было моей главной чертой характера. Но ещё более сильной способностью обладала мама: она могла дать ответ на любой вопрос!

Однажды я спросил её: "А огорчиться ли чёрная кошка, если я перебегу ей дорогу?". На что моя мудрая мама ответила: "Милый, ну конечно же огорчится, ведь чёрные кошки — гордые животные. Именно поэтому они стараются перейти дорогу первыми, так как хотят, чтобы все увидели какая красивая у них бархатная шёрстка. А если кто-нибудь торопится и, перебегая улицу, не замечает их — они очень расстраиваются".

Рассказав этот кошачий секрет своему другу Ваське, мы решили проверить, так ли это на самом деле. И найдя в переулке первую попавшуюся на глаза охотницу за мышами, затаились и приготовились ждать представления. Усатая подруга, заметив чьё-то присутствие, сразу же перешла к тщательно отрепетированному номеру. Дорогие друзья, такой грациозной и лёгкой походки я не видел за всю свою жизнь. Мне даже показалось, что кошка, в знак благодарности за выделенное внимание, слегка улыбнулась.

Огорчается ли чёрная кошка, если вы перебегаете ей дорогу? Разумеется, да! Ведь кошки — гордые животные.

Автор: likeWebHero

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2020 13:20
Мотать страницу вверх