В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

"Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться.." Считается, что так говорил коварный искуситель Воланд, один из главных героев романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита".

В канун Нового Года и Рождества принято загадывать желание, писать его на листочек, превращая в пепел и потом выпивать его с бокалом шампанского.. Много разных техник предлагают гуру астрологии и таро по исполнению своих "мечт". Но одно остается неизменным, не будьте наивны и загадывайте ваше желание четко, с определенными количественными и качественными характеристиками. Ведь мечта может сбыться, а вы окажетесь к этому совершенно не готовы! Так бывает, когда человек неожиданно становится миллионером и не знает куда потратить состояние, которое внезапно свалилось ему на голову. Часто эти деньги приносят вред, сводя с ума своего хозяина, доводят его до нервного истощения или пагубных привычек. А бывает и вовсе, человек влезает в долги, пристрастившись к хорошей жизни.

Не редки случаи, когда загадав абсолютно безобидное желание, человек теряет работу, хотя еще не нашел новую. Все дело в неправильной формулировке! Вместо мыслеформы "Я желаю уволиться", нужно было представить новую работу, вплоть до деталей. Также и с новой квартирой. Правильно будет сформулировать желание так: "Я живу в шикарной двухкомнатной квартире в Ленинском районе города Красноярска". Потому что, загадав просто новую квартиру, можно совершенно неожиданно оказаться в совершенно новой, но, например, меньшей площадью и в захолустье.

Кстати, есть еще один секрет: формулировать желание нужно в настоящем времени. Так было и со мной, после долгих лет безуспешных попыток и выпитых бокалов шампанского с формулировкой "Я хочу". Я загадала себе то, что никак не удавалось все последние годы - вырваться на отдых. Только представила, что я уже там: купаюсь в соленой воде и лежу звездой на белом бархатном песке. И вуа-ля! Не прошло и трех месяцев, как я уже была на живописных Симиланских островах посреди Андаманского моря. Так что одна мечта в моей жизни точно сбылась! А вот над другими я еще работаю. И не спешу, если точно не уверена в своей мечте. Ведь не зря именно персонажу Воланда приписывают мысль о том, что с желаниями нужно быть аккуратным. Кроме того что он представитель темных сил в романе, этот герой всегда действует прямо, хотя и надевает на себя маску загадочности.

Автор: milllayjuli

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2020 12:56
Мотать страницу вверх