Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Мир всегда наполняли вопросы: Что? Кто? Как? Где? Зачем? Почему? и другие. Каждый человек, с началом осознанного возраста, задавался вопросом "Кем я хочу быть?" или же ближе к окончанию школы родители и учителя спрашивали на кого ребенок желает отучиться, либо же кем и где будет работать. Данные вопросы сами по себе сложные и ответ на них требует длительных мыслительных процессов. Однако, лишь единицы отвечают "я буду собой". Значение слова "собой" у всех разное, кто-то, возможно, подразумевает верность принципам и взглядам, кто-то предполагает что-то другое. Тем не менее, дорога жизни каждого человека отличается и зависит от многих факторов (оптимизм/пессимизм/реализм, упорность/лень, смелость/трусость и тд.). Человек формируется в особенное, уникальное "Я" и является настоящим "Собой".

После уже никто не задается этим вопросом и живет дальше, проходя свою дорогу жизни. А что если в паутине рутинных будней найти минуту и спросить себя "Если не собой, то кем бы Вам хотелось бы быть?" Кому-то в голову придет "хочу быть знаменитостью", особенно умные скажут "хочу быть миллиардером", а кто-то замученный "хочу быть тем, кто может отдыхать тогда, когда хочет". Жизнь знаменитости всегда кажется интереснее и ярче поскольку мы видим не всю картину. Во многом это происходит потому что знаменитым не всегда выгодно показывать плохие моменты своей жизни – никому не интересны чужие проблемы. Кому-то не хватает внимания и он считает, что у знаменитых много поклонников, и надеется на их любовь, забывая о хейтерах и завистниках. Не напрасно говорят, что у медали две стороны. Знаменитые много зарабатывают и это тоже один из факторов, объясняющих причину стремления простых людей к славе. Почему-то кажется, что работа знаменитых легче, но на самом деле это трудная работа над собой, над своим талантом и способностями. Хотелось бы и мне быть миллиардером, ну или хотя бы мульти-миллионером, что на самом деле возможно. Опять-таки это огромная и трудная работа, в первую очередь над собой, над своими возможностями, над своим потенциалом и со своей силой воли. Потребуется много времени, но это возможно.

А сейчас мы абстрагируемся и представим невозможное. Например, если бы Я была не собой, не была человеком, то я хотела бы быть животным. Но не диким животным, а домашним. Домашняя кошечка выглядит самой счастливой в мире, при наличии хороших хозяев, конечно. Почему бы я хотела стать кошкой? Наверное, потому что в данный момент я бы хотела спать, протянув лапки.

Автор: Suli

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2020 10:25
Мотать страницу вверх