Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

В первую очередь это умение людей выполнять свою работу качественно, надёжно и эффективно при любых условиях. Умение это приходит к нам только благодаря упорной учёбе и долгой практике. Помимо этого, профессионализм это особый способ организации мышления: способность правильно распределить свои ресурсы, разумно использовать природные задатки и с умом подходить к любой поставленной задаче.

Важно понимать, что даже став профессионалом в своём деле, необходимо продолжать расти, то есть профессионально развиваться. Без этого развития человек быстро растеряет все свои навыки, накопленные долгим и тяжёлым трудом, а восстановить их будет в десять раз сложнее. "Нет предела совершенству" - человеку всегда есть к чему стремиться и тянуться.

Овладевая своей будущей профессией, вы не просто развиваете способности, данные вам от природы, но и приобретаете новые. Весь этот процесс занимает многие годы, однако результат может превзойти все ваши ожидания, главное помнить ради чего стараешься и к чему стремишься.

Автор: AliseKey

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2020 21:17
Мотать страницу вверх