Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Какого рода трудности я жду на новой работе? Немного пессимистичный вопрос, ведь почему я должна ждать трудностей?

Без сомнения, смена места работы - своего рода стресс, и, приходя впервые на новое место, мы испытываем волнение, быть может даже стеснение, страх не оправдать надежд. Новый, незнакомый коллектив, непривычный устав... Но во всем нужно видеть плюсы и свою выгоду!

Во-первых, это опыт. Опыт не только профессиональный, но и социальный. Новые знакомства, новые задачи, все это ведёт к совершенствованию своего "Я", а это немаловажно.

Во-вторых, это смена рабочей обстановки. Ведь если Вы ушли с предыдущего места работы по причине, которая не устраивала вас как профессионала, то может быть организация рабочего места, предвзятое отношение вышестоящего лица или оплата труда, которая Вас не устраивает - на новом месте работы другой быт, другое начальство, с которым можно заново выстроить отношения, уже понимая, как их выстраивать. Да и вообще, смена обстановки, на мой взгляд, повышает производительность работника.

Ну, и в-третьих, я повторюсь, это появление новых людей в Вашей жизни. Людей, которые принесут новые краски, новый опыт.

В качестве вывода хочу сказать, что при таком радикальном изменении в своей жизни, как смена работы, не нужно мыслить негативно. Не стоит думать о своих страхах, которые, конечно, есть у всех. Нужно понимать, что всякое изменение влечёт за собой новизну, толкает нас на свершение новых побед, открывает горизонты, которые до этого мы не замечали.

Какая же жизнь без новизны?

Автор: ReginaKatnik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2020 17:46
Мотать страницу вверх