Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

За все время пребывания в школе у меня очень часто менялись любимые предметы. Одно время я любила и хорошо понимала математику - период с 1 по 5 класс. Мне легко давались примеры, таблица умножения буквально отскакивала от зубов. Да что уж там, я была отличницей. Так продолжалось пока к цифрам прибавились буквы, тогда я перестала что-либо понимать. Оценки скатились ниже плинтуса и я перестала любить математику.

Во 2 классе в программе появился английский язык, который я тоже любила. У меня хорошо получалось понимать его, разговаривать. Любовь к английскому продлилась больше, чем к математике. Она продолжалось до 9 класса, за это время у меня поменялось много учителей, все они были прекрасными педагогами. Но последняя англичанка была ужасна. Из-за нее отбило желание учить язык, по крайней мере, по школьной программе.

На смену английскому пришел совершенно неожиданный предмет. В 9 классе мое сердце заняла химия, я этого не ожидала. В 7 классе, когда химия только появилась в программе обучения, я не подозревала, что через 2 года буду помешана на ней. В 8 классе были первые успехи в изучении этого предмета, но то, что началось в 9 классе - словами не передать, как я полюбила органическую химию. Углеродные связи, кислоты, спирты, тринитротолуол - страшные слова, которые меня совсем не пугали. Желание учить этот предмет не отбивала даже нелюбовь со стороны учителя. Он мне явно занижал оценки, за что я ему в отместку на "отлично" писала контрольные во время проверок областного Управления образования. Хорошие были времена. Пожалуй, именно на химии я остановлю свой выбор.

Автор: AnastasiaText

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2020 15:51
Мотать страницу вверх