Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Можно очень долго сидеть и рассуждать о вечных трудностях в отношениях между родителями и детьми. А если это приемный ребенок, то тут еще сложнее. В случае, когда ребенка усыновляют в младенчестве, и родителям и ребенку намного проще адаптироваться друг другу. Но если это происходит в более взрослом возрасте, это уже больше усложняет адаптацию к новой жизни обеих сторон.

В первом случае все этапы развития отношении происходят как естественные, можно сказать «свои», когда родители вместе проходят все этапы взросления, это первые зубы, первые слова, первые шаги.

Во втором же случае может быть разный исход событии. Ребенок, попав в чужой дом, совершенно в иной мир без какого либо понимания своей роли на новом месте не знает как себя вести, родители же глядя на ребенка, рисуют себе радужные картины, среди которых объятия, приятные прогулки, счастливое будущее. Подобные ожидания присущи только в отношении к собственным детям. В случае с усыновлением родители должны помнить, что для адаптации ребенка требуется определенное время и ребенок требует особого ухода.

К главным сложностям с приемным ребенком можно отнести здоровье ребенка. Ведь родители не знают, какие у ребенка гены, какая наследственность в целом. Возможно, у матери при беременности, были какие - то патологии, которые сказались на здоровье ребенка. Я считаю, что это может быть главной из основных проблем с приемными детьми. К второстепенной же проблеме можно отнести адаптацию ребенка к новой жизни, к новой семье. Ведь доверие к новым родителям приходит не сразу, как и привязанность, и любовь, причем, с обеих сторон.

Автор: Zhunussova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2020 14:16
Мотать страницу вверх