Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

В современном мире не так давно появились средства для связи между людьми. Каждые 9 человек из 10 имеют сотовый телефон или любой другой гаджет для общения с внешним миром. Стоит ли говорить, что поговорка: "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?" настолько актуальна в настоящее время?

Перед походом в гости, любой человек, который ценит свои жизненные ресурсы, обязательно обговаривает время и дату встречи, для того, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Такая ситуация может возникнуть как у гостя, так и у хозяина дома. У гостя могут быть неловкие чувства из-за непредупрежденного визита и ,например, нехваткой времени, для уделения внимания гостю. Гость же будет чувствовать недопонимание и дискомфорт, зная, что он нежданный гость.

В 21 веке люди стараются работать и после пенсионного возраста, ссылаясь на нехватку денежных средств на обеспечение себе умеренной и стабильной жизни в пенсионный возраст, следуя из этого ,можно сказать, что большинство людей в стране по утрам ходят на работу, следовательно поговорка: " Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро" давно утратила свою востребованность.

Хождение в гости без предупреждения, совершенно необдуманный поступок, как для хозяина, так и для гостя. Я считаю, здесь будет уместно следующее: Предупрежден-значит вооружен.

Автор: Ella0909

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2020 22:24
Мотать страницу вверх