Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Винни-Пух - известный книжный персонаж, созданный в 20 веке писателем Аланом Милном. Забавный медвежонок, время от времени увлеченный философскими мыслями и идеями, получил популярность и в России, в особенности после выхода одноименного мультфильма.

Мультипликационный персонаж советского мультика отличался от оригинального тем, что постоянно придумывал песенки и стихотворения обо всем на свете. В одном из эпизодов Винни-Пух сочинил песенку под названием "Кто ходит в гости по утрам", в которой рассказывает о преимуществах похода в гости с утра. Так действительно ли тот, кто ходит в гости по утрам, поступает мудро?

Сам медвежонок считает, что вечерняя пора - довольно скучное время, а хозяева уже собираются спать, следовательно, гости им в это время абсолютно не нужны. Это утверждение имеет место быть, если гости приходят довольно поздно вечером - скажем, после десяти часов. Большинство людей в это время готовятся ко сну, и посетители, вероятнее всего, будут лишь досаждать. Но ведь, по сути, такая ситуация может возникнуть и утром, когда хозяева только-только проснулись и не желают видеть у себя дома посторонних людей.

В песенке Винни-Пух также отмечает, что если гость пришел с утра, ему не нужно никуда спешить. Оспорить этот факт уже сложнее, ведь в этом плане утро действительно является самым удобным временем суток для приема гостей. У хозяев также будет намного больше времени навести порядок после посиделок, чем если бы их навестили поздно вечером.

Исходя из всего вышеперечисленного, хочется отметить, что утро - действительно не такое уж и плохое время для похода в гости. Если он запланирован и заранее обговорен с хозяевами, то в какой-то степени это действительно мудрый поступок.

Я же больше склоняюсь к тому, чтобы ходить в гости после обеда - скажем, около пяти часов вечера. В это время вы точно не застанете хозяев в полусонном состоянии и не засидитесь допоздна, а те, в свою очередь, будут иметь возможность прибраться в доме после вашего ухода.

Автор: annalapina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2020 18:30
Мотать страницу вверх