В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

В каком деле вы считаете себя профессионалом?

У любого человека есть призвание. Дело, в котором он может считать себя профессионалом. А самое главное, чтобы другие воспринимали его также. То есть, мало назвать себя профессионалом в том или ином деле, если вы руководствуетесь только своим мнением и своими мыслями. Любой профан может возгласить себя мастером футбольного тренерского цеха, но какой в этом смысл, если так будет считать только он?

Поэтому данный вопрос и поставил меня в некий тупик. Понимаете ли, по-моему, каждый человек на земле имеет своё признание. Это является его смыслом жизни.

Кто-то видит себя профессионалам в делах семейных и бытовых, в воспитание детей. Кто-то является отличным плотником или полицейским. Я всю свою жизнь считал себя писателем. Мне всегда казалось, что я могу назвать себя профессиональным автором. Беллетристом или публицистом, если угодно!

Но мои слова о неподдельном профессионализме в литературе были бы пустыми и беспочвенными, если бы не моё окружение и совершенно незнакомые мне люди со всех концов земли, которые постоянно вселяли в меня уверенность и подбадривали словами поддержки.

Свою первую книгу я написал в 16 лет и тогда, дав прочитать её маме, она сказала мне: «сынок, однажды станешь хорошим писателем». Прошло несколько лет, мои книги пользуются успехом на многих площадках, мне радостно читать положительные и отрицательные отзывы, нравиться проводить за пером и листом бумаги кучу времени, нравиться, в конце концов, постоянно расти и развиваться в своём ремесле.

Довлатов сказал однажды: «литература – это ремесло». И, опираясь на слова мастера, я с уверенностью могу сказать, что я тоже ремесленник. Литература – моя работа. Литература – моя профессия. И без какой-либо короны на голове, могу с чистой душой сказать всему миру: я профессионал!

Автор: earthshaker

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2020 14:47
Мотать страницу вверх