Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Для меня мудрость и ум — абсолютно разные вещи. Ум с нами с самого рождения, а мудрость накапливается годами. Умного человека не всегда можно назвать мудрым. Мудрец не всегда может быть умен в определенных вещах. Разница заключается в знаниях, которые мы получаем.
Мудрость приходит к нам с опытом. Это те знания, которые мы не получим в школе, университете или на работе, не вычитаем в книгах. Ум, в свою очередь, мы можем тренировать годами, грызть гранит науки всю свою жизнь и получать новые знания в разных сферах, но так и не познать мудрость.
Умный обладает знаниями, которые помогут ему окончить школу/университет, реализоваться на работе. Мудрый обладает познаниями, которые помогают ему достойно пройти через все трудности, жить не совершая глупостей. Прежде чем приобрести мудрость нужно пройти длинный путь. Умники хотят, чтобы было все и сразу и из-за этого наступают на множество граблей, совершают ошибку за ошибкой. Но как только человек научится на своих ошибках, ему откроется мудрость.

Автор: c0pywrit3r

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2020 09:38
Мотать страницу вверх