На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Чтобы тебя воспринимали всерьез, необходимо уметь доказать свою правоту. В современном мире абсолютно каждый человек имеет свое мнение, и практически все мы думаем, что наше - самое правильное, пятаясь навязать его другим.

Доказать свою правоту - самый бесценный навык, необходимый нам всем при споре с человеком, имеющим отличное мнение от нашего.

Когда я доказываю свою точку зрения, всегда стараюсь приводить аргументы, которые имеют место быть в нашем обществе, но только те, которые имеют под собой почву, опираются на логику и признанные факты. Я всегда должна быть уверена в том, что говорю.

Я не считаю правильным, что мы должны с агрессией доказывать свое мнение, нельзя оскорблять оппонента,, тем самым навязывая свое видение ситуации. Такими действиями мы всего лишь покажем собеседнику наш низкий уровень развития.

Для того чтобы истина осталась за мной, я готова искать необходимую информацию, которая поможет мне аргументировать мое мнение, а также стараться понятно изложить свою точку зрения, а все контраргументы предварительно найти и нейтрализовать. Благодаря этому все мы сможем найти правду, объективно мыслить и понимать, где были неправы.

Автор: Natger2916

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2020 07:17
Мотать страницу вверх