Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Конечно, для многих главная ценность в жизни- это материальное положение, прибыль и всё, что с этим связано. Но как по мне, так деньги- это приходящее и уходящее, это не то, за что стоит бороться и идти до конца. Для меня главной ценностью в жизни является здоровье близких и родных, их душевное состояние, их улыбки, радость, счастье. Я ценю добрых, отзывчивых, верных, весёлых, преданных, жизнерадостных, честных и открытых людей. Как правило, именно на таких людей можно и стоит опираться, именно они помогут тебе в трудную минуту, ты будешь доверять им и знать, что тебя не обманут, не предадут и не бросят в тяжёлой жизненной ситуации. Как я уже говорила выше, не нужно гнаться за материальными благами и ставить их выше моральных ценностей, ведь человек красив не тогда, когда на нём дорогая одежда, а тогда, когда он наполнен духовно! Поэтому, расставляя приоритеты в жизни, надо задумываться над тем, что тебе действительно важно, чего ты хочешь добиться, а главное, благодаря чему и кому у тебя всё это получится. А всё может получится, когда тебя поддерживают дорогие тебе люди, которые верят в тебя больше, чем в самих себя. Именно они будут любить тебя при любых условиях просто за то, что ты есть..

Никогда не поздно расставить в голове свои ценности, потому что только так мы сможем без заблуждений определить основные для нас вещи. Никогда не поздно сказать "спасибо" всем тем, кто за тебя всегда переживает, заботится о тебе и помогает. Ведь без такой колоссальной поддержки человеку было бы сложно прожить одному, так что важнейшая ценность в жизни для меня - это моя любимая семья, без которой бы я вовсе не существовала!

В заключение хотелось бы сделать вывод о том, что для каждому человеку свойственно ценить в своей жизни что-то больше, а что-то меньше, но это не отрицает тот факт, что люди сами определяют для себя ценности и расставляют приоритеты. И это значит, что, выбирая собственную дорогу в жизни, необходимо несколько раз задуматься, что является главным, ведущим для тебя. Тогда ты с лёгкостью пойдёшь по жизни смело и уверенно!

Автор: Samarina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2020 19:17
Мотать страницу вверх