Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Когда я нашла свою первую работу в интернете, я расстроилась.

В целом меня всё устраивало. Оплата соответствовала моим ожиданиям, график был свободным, заказчиком - дружелюбная девушка. Задачи были интересными: я вела блог на тему психологии, которой тогда начала увлекаться. Но я не могла смириться с осознанием, что 4 года я давилась в московском метро в час-пик, пытаясь доехать до офиса, а могла наслаждаться уютом любимой комнаты или сидеть под тенью дерева в летнем кафе.

Я начала искать работу в интернете, когда мы с мужем переехали в Сочи. Сначала я пыталась устроиться hr менеджером в офис, но потом увидела разницу зарплат в Москве и в Сочи и отказалась от этой идеи. К тому же перспектива ходить в офис летом в курортном городе меня не прельщала.

Работу я нашла быстро. Увидела сообщение знакомой девушки в соцсетях о том, что она ищет копирайтера для ведения блога. К тому времени я вела личный блог уже несколько лет. Я скинула ей примеры своих статей, и на следующий день мы договорились об условиях работы.

Тогда я задумалась: а почему я раньше никогда не пробовала искать удалённую работу? И пришла вот к каким выводам.

Во-первых, я всегда считала, что такая удобная работа просто не может существовать: когда ты сидишь за своим столом, не надо никуда ехать в плохую погоду, тебя никто не отвлекает. Я считала, что работа не может быть комфортной. Что она должна выматывать. Что на работе кайфуют те счастливчики, которым повезло, и они каким-то случайным образом получили удобное местечко. Но оказалось, что реальность совсем другая. На самом деле можно выбрать те условия, которые тебе нравятся.

Во-вторых, я просто не знала, какие профессии существуют. Мой выбор ограничивался 1-2 профессиями, которые меня не особо привлекали. В реальности же выбор был гораздо больше. И я смогла найти вариант по интересам и по опыту.

В-третьих, я застряла где-то в своём студенчестве и упорно цеплялась за дипломы. И не потому, что я боялась растерять багаж знаний или вычеркнуть годы учёбы. Мне было просто стыдно. Когда я думала о новой профессии, я чувствовала себя какой-то самозванкой. Мол, люди годами учатся, а я сейчас освою несколько инструментов и начну работать.

Вот такие переживания меня останавливали. Но желание наслаждаться природой южного города подтолкнуло меня изучить вопрос удалённых профессий.

Автор: tanyafish

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2020 17:10
Мотать страницу вверх