Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Представим себе, что наш корабль потерпел крушение. Впрочем нет, это банально. Вы подняли бунт на пиратском корабле, и капитан высаживает вас на острове. Спасибо, что не повесил на рее.

— Пять минут тебе на сборы, корабельная крыса. И дьявол мне в глотку, если я позволю тебе взять с собой больше трех предметов.

«Остров» — это еще громко сказано. Скала, затерянная в бескрайнем океане. Сколько протянул Наполеон на Святой Елене? Нет, не об этом надо думать. Три предмета...

Ну, с первым все понятно. Это расческа. Здесь нет парикмахеров, так что забота о внешнем виде ложится целиком на собственные плечи. Нет, мы люди не изнеженные шампунями с кондиционером, пилочками для ногтей и кремом от загара. Но расческа... Стройный ряд звонких упрямых зубьев, строгая лаконичность линий, трепет от первого прикосновения... Решено.

Второй предмет — скорее дань сентиментальному. Поюзаная флешка на два гигабайта, USB-накопитель. Конечно, какие там компьютеры на острове, посреди океана, да и не помню я, что там записано, наверняка какая-нибудь чепуха типа бородатого Пьера Ришара. Это не имеет никакого значения. Просто ее подарила мне ты!

И третий мучительный выбор, последний, и оттого особенно сжимается сердце, пронзенное ледяной иглой безысходности. Так, шахматная доска, сундук мертвеца, бутылка микстуры, валокордин, все не то. Эврика. Я возьму с собой и унесу в иное измерение тебя, мой верный талисман, моя счастливая кроличья лапка, символ вечной надежды и веры в добро.

Автор: borevit

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2011 01:40
Мотать страницу вверх