Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим старые фильмы? Мне кажется, у каждого человека найдется свой ответ на этот вопрос. Одни оценят в них юмор, настоящие чувства и искренние переживания, другие – мастерскую игру актеров, а третьи – идеи добра, любви, веры или победы, пронизывающие фильм от начала и до конца.

Но есть один момент, который объединяет, если не всех, то большинство: старые фильмы дают возможность вернуться в прошлое. За их просмотром можно не только окунуться в эпоху фильма, но и вспомнить себя в том времени, свои эмоции, свои чувства.

Вот я смотрю всем известную комедию «Один дома». Вдруг вспоминаю, как много лет назад я видела этот фильм. И на мгновение мне снова восемь. Я сижу перед телевизором, за окном медленно падает снег, в печке потрескивают от огня поленья, а с кухни доносятся запахи рождественского ужина, приготовленного мамой. Это ли не волшебство?

За это мы и любим старые фильмы, когда можно хоть ненадолго выпасть из реальности, почувствовать себя мальчишкой или девчонкой и отдохнуть от повседневных забот.

Автор: Shatova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2020 14:04
Мотать страницу вверх