Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Время должно быть около четырёх часов утра. Я просыпаюсь от стиральной машины, торопливо отбарабанившей небольшую мелодию. Это означает, что её программа стирки с успехом завершена. Некоторое время я лежу в лёгкой дрёме и без четверти пять решаю встать и развесить бельё. Заодно я загрузила новую порцию тарелок в посудомойку, поскольку теперь появилось электричество. Вешая бельё, я наслаждаюсь тишиной, но прежде, чем я снова решила прилечь в кровать, спокойствие раннего пробуждения было нарушено протяжным криком соседского петуха. Я больше не могу спать. Вместо этого прочту утреннюю молитву, которая поможет вернуть хотя бы малую толику утренней безмятежности и напомнит мне о вечном спокойствии.
Не позднее семи часов дети должны вставать, чтобы успеть в школу. Мотивация Дианы и Ильи просыпаться рано по утрам всё ещё никак не может прийти в норму после окончания летних каникул, и я по-прежнему вынуждена будить их с удвоенной силой.
Немного после восьми Диана и Илья идут в школу. Обычно их в школу водит Олег, но сегодня у него ранний визит к стоматологу, а значит бремя ответственности за транспортировку детей ложится на мои миниатюрные плечи.Не сказать, что это критически нарушило мои планы, поскольку недалеко от школы был торговый центр, куда я намеревалась заглянуть ещё в прошлые выходные, чтобы отыскать там удобную для ношения в текущем сезоне обувь.
После неудачного шоппинга я изрядно проголодалась и решила немного пообедать, прежде чем приду на встречу. Я должна была встретиться с четой своих друзей: Димой и Дашей, которые недавно прилетели к нам в Краснодар из Москвы. Они время от времени заезжают со мной перекусить в местный грузинский ресторан, обсудить важные детали трудовых будней.
Уже полшестого, и я дома. Я сразу же начинаю варить чечевицу, которую замочила ещё с утра. Меню на ужин состоит из фаршированного перца с чечевицей и свежей кинзы с овощами. После трапезы каждый разбредается по своей комнате...
Сейчас за окном темно и безлюдно. Это был долгий, но хороший день. Я желаю доброй ночи Диане, которая все ещё трудится над своим домашним заданием, хотя она не отрывалась от него с тех пор, как вернулась из школы. Я горжусь её целеустремлённостью. Утомлённый Олег, должно быть, заснул в комнате Ильи вместе с ним. И пускай ничего кардинального сегодня не произошло, я ощутимо вымоталась.Но несмотря на это, я отхожу ко сну с улыбкой на лице.

Автор: liudanter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2020 22:06
Мотать страницу вверх