Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Почему голуби кивают головой ? Очевидно, что многие из нас в определенном возрасте задавались этим вопросом

Если залезть в Википедию или Гугл - то нас ждёт простое научное объяснение : таким образом они стабилизируют изображение на сетчатке глаза, так как обладают трехмерным зрением.
В детстве такой ответ показался бы всем крайне скучным, поэтому мы с друзьями считали, что они просто очень тусовочные птицы, и в голове у них музыка, под которую они танцуют. Если быть честной, мне до сих пор такой вариант объяснения физиологической особенности голубя нравится больше.

Несмотря на то, что я умею пользоваться информационными источниками и знаю истинный ответ «кивание головы», я все же предпочитаю думать, что голуби - это высокомотивированные птицы, которые всегда говорят жизни «да!». Вы только задумайтесь : они есть почти в любом городе в большом количестве, из-за чего находятся в немилости у населения, так как загрязняют окружающую среду . Голубей травят, они вынуждены питаться объедками и крошками, их гоняют дети и на них покушаются более крупные животные. Белых голубей так вообще кидают на свадьбах, бросая после этого на произвол судьбы. Но птицы не унывают и гордо продолжают свой путь !

Иногда нам всем следует быть как голуби: идти вперёд, гордо кивая головой и соглашаясь на все жизненные изменения, какими бы они пугающими или неопределенными не были.

Автор: WriteN94

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2020 07:17
Мотать страницу вверх