Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно сначала разобраться, что такое самостоятельность вообще. Конечно, каждый человек понимает это слово по-своему. Для кого-то самостоятельность - это свобода, возможность следовать своим желаниям и принимать собственные решения без чьих-либо советов. Другие скажут, что самостоятельность - это финансовая независимость, на основании чего возможно выжить в какие угодно времена.

Я бы ответил, что самостоятельность есть умение человека управляться со своей жизнью без вмешательства посторонних лиц. Я знал блистательного, выдающегося руководителя компании, который однажды попросил меня помочь ему перетащить стремянку, аргументируя просьбу тем, что одному ему не справиться. Он, конечно, просто хотел привлечь меня к делу. Но я подумал: что если бы он остался один в конец света, и, чтобы спастись, ему понадобилось бы перетащить стремянку? Необязательно всё делать самому, однако иметь такую возможность необходимо для жизни.

Теперь отвечу на поставленный вопрос. Не скрою, что в моей жизни всё происходит словно по взмаху волшебной палочки. Всё случается, как я хочу: в нужный момент на помощь приходят нужные люди, обстоятельства складываются в мою пользу, даже когда надеяться вроде бы не на что. Я называю это самостоятельностью, хоть и не она одна делает нашу жизнь.

Автор: azka17

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2020 07:17
Мотать страницу вверх