Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

У каждой матери индивидуальный подход к процессу кормления. Но почему все мамы, кормящие ребенка с ложечки, всегда открывают рот? Исходя из собственного опыта, я постараюсь дать ответ на этот вопрос.
Употребление пищи — очень важный момент в жизни ребенка, который позволяет ему нормально расти и развиваться. Когда малыш появляется на свет, кормить его не составляет труда, ведь он инстинктивно понимает, как сосать молоко из груди. Как только ребенок подрастает, грудное молоко заменяется на кормление с ложечки. В это время покормить дитя становится гораздо сложнее. Ребенок часто не сидит спокойно за столом, крутится, вертится и отвлекается на все, кроме еды. Для успешного приема пищи мама использует различные приемы и техники, в том числе и открывание рта.
Итак, ответим на интересующий нас вопрос.
Мама открывает рот для того, чтобы показать ребенку, что нужно делать. Малыш может не понимать слов и объяснений. На помощь приходят жесты и собственный пример. Увидев открытый рот, ребенок захочет повторить за мамой и тоже откроет ротик.
Также мамы открывают рот, чтобы вызвать доверие у ребенка. Я сама так делала. Мой сынок часто капризничал при виде каши и категорически отказывался кушать. Тогда я просто брала и при нём пробовала еду на вкус. Ребенку становилось интересно, что я съела и он тоже хотел отведать вкусной еды.
Еще одной причиной того, что мамы открывают рот, является подсознание. При кормлении с ложки мама неосознанно открывает рот, так как очень хочет, чтобы ее чадо тоже так сделало.
Во время еды мамы часто разговаривают с детьми. Это их отвлекает и успокаивает. Ребенку становится интересно, он перестает отвлекаться — это самый подходящий момент попробовать дать ему ложечку еды.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод: мамы открывают рот, потому что хотят, чтобы их дети кушали. Это помогает отвлечь ребенка от посторонних занятий и заинтересовать едой. Покормить ребенка — весьма трудная задача. Но большинство мам справляется с ней, так как знает особенности и тонкости кормления.

Автор: Karmadein99

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2020 22:05
Мотать страницу вверх