Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Новый год для меня - это тот самый день, наступления которого ждёшь больше, чем дня зарплаты, или дня первой весенней листвы, или памятного дня, когда появился на свет. Это мой самый главный праздник.

Не потому, что в моей душе просыпается радостное настроение, и я умиляюсь, глядя на сверкающий снег и наряженную ёлку. Новый год мне доводилось отмечать даже в неотапливаемом коттедже без электричества, где единственным украшениям стола были свечи и отблеск их пламени на фужерах с шампанским. Часто день, на который выпадает этот праздник, оказывается ненастным, холодным и довольно неудобным для длительных прогулок. Хочется остаться дома, завернуться в плед и видеть снег лишь через стекло оконной рамы.

Так в чём же загадка этого горячо любимого дня? Что делает Новый год главным праздником моей жизни? Всё проще, чем кажется.

В этот день я свободна от всех обязательств. Все невзгоды, тревоги, заботы и неудачи легко сбрасываются с плеч и оставляются позади. Страница жизни переворачивается с благодарностью и греющей душу мыслью: «У меня ещё есть время столько всего увидеть и успеть». Этот день - контрольная точка, в которой можно перевести дыхание и порадоваться успехам, которые сопутствовали на пути.

Новый год незримыми нитями укрепляет мою связь с людьми, ведь все мы в равной степени оказываемся причастны к этому событию. Под бой курантов я возвращаюсь в детство, где каждое загаданное желание было почти обречено со временем стать явью. Я вдруг ощущаю в себе силу всё изменить и со всем примириться. Силу, обретаемую мной в канун Нового года.

 

Автор: dorsumka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2020 02:13
Мотать страницу вверх