Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаете ли вы себя мудрым человеком?

В наше время существует множество мудрый и умных людей. А что же такое мудрость? Мудрость - это глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. По-настоящему умных людей можно назвать только тех, кто столкнулся со многих в жизни и прошёл через это все. Опыт - это совокупность практически усвоенных знаний, навыков, умения. Нельзя никому передать свой опыт, человек учится только на нем, на своих ошибках и на своих достижениях.

Думая о мудрости человека, не могу не вспомнить произведение А. де Сент- Экзюпери «Маленький принц» .
Старый Лис научил Маленького принца постигать мудрость человеческих отношений. Чтобы понять человека надо научиться вглядываться в него, прощать мелкие недостатки. Ведь самое главное всегда бывает скрыто внутри, и сразу его не разглядишь.

А считаю ли я себя мудрым человеком? Мудрость приходит со временем, это тот колоссальных опыт, которых нельзя прожить за человека, каждый должен через него пройти и сделать для себя выводы. Я считаю , что я слишком юная , восемьнадцати летняя девочка , которая ещё толком не видела жизни. Мне кажется , что у меня ещё все впереди и только пройдя сложности , а может даже «наступив на одни и те же грабли» ,я наберусь опыта и стану мудрым человеком .

Автор: katekurunova17

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2020 21:41
Мотать страницу вверх