Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Человека, не обделенного пристрастием к чтению, уже сама постановка вопроса о самой лучшей книге, которую он когда-либо читал, может ввергнуть в настоящий ступор и недоумение. И это ничуть не удивительно: ведь книг на свете так много, они все такие разные и каждая из них хороша и удивительна по-своему. В одной — невероятный приключенческий роман. В другой — увлекательный запутанный детектив. А в третьей — невыдуманная история, о которой невозможно молчать. И эту цепочку, наверное, можно продолжать и продолжать, все больше блуждая назад от ответа на поставленный книголюбу вопрос о том, какая же из этих многих является самой-самой. Однако же никаких трудностей не возникнет в тех случаях, когда любимая книга является чем-то большим чем просто книгой — чем-то, что однажды разделило всю прожитую жизнь на два противоположных этапа: на до и после...

Для меня, автора данной заметки, такой книгой стала Библия. Ещё лет 5 назад я, даже в качестве самой смелой фантазии, и представить себе не мог, что когда-нибудь притронусь к ней. Но судьба сложилась так, что в моей жизни настал очень трудный период: когда для меня всякий луч надежд угас, когда не спасали утешительные слова ни друзей ни родственников, и когда все мои мысли были лишь об одном — "когда уже это всё закончится?". Мои боль и страдания, казалось, длились целую вечность. И, вероятно, продлились бы ещё столько же, если бы однажды я не взял в руки её — Библию.

Этот высший трансцендентный опыт, который я получил в тот бесконечный дождливый летний день, разрываемый раскатами грома, я не осмелюсь даже пытаться передать словами. Скажу лишь, что с тех самых пор моя жизнь круто изменилась. Увы, в итоге я так и не стал по-настоящему верующим человеком, но даже так — я уже никогда не стану прежним. Я стал шире смотреть на наш огромный удивительный мир, внимательней относиться к своим ближним и людям вообще, ко всем окружающим меня растениям и животным, даже мусор мимо урны теперь не смею бросить. Жизнь заиграла для меня новыми, невиданными доселе красками. И всё это благодаря книге, чье название с греческого языка так просто и незамысловато переводится — "книга".

Автор: Shadowpatterns

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2020 20:57
Мотать страницу вверх