Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Все мы разные: и внешне, и физически, и по своим человеческим качествам. Каждого человека в своем окружении принимаешь таким, какой он есть. И все же есть то, что раздражает меня в человеке, создаёт неудобство а общении - враньё. Я даже могу различить разновидности вранья.

Есть врали, у которых это заложено в генах (фантазёры). Они могут рассказать вам о том, о чем не слышали и чего не видели так правдоподобно, так искренне, что остаётся только верить, пока не убедишься в обратном. Врут от страха, думая или зная, что правда повлечет за собой наказание. Есть "ложь во благо", "ложь во спасение". Такое тоже встречается нередко, я тоже иногда вру, чтобы отстали или не было лишних вопросов, но чтобы это не откликнулось на ком-то. Человек может соврать походя, не думая о последствиях или обмануть специально и очень часто из-за этого рушатся чьи-то планы, надежды, а то и судьбы. Над безобидным враньем мы ещё и посмеемся вместе с этим же человеком или над ним, а как распознать обман, после которого не оправиться.

Как я справляюсь с этим? Да, наверное как и все. Иногда даже не понимаешь, что человек соврал, если не узнаешь об этом. Если лично меня не касается этот обман повозмущаешься т все, но очень больно, когда близкий тебе человек обманет. Тогда, конечно, страдаю.

Автор: rosa2497

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2020 14:45
Мотать страницу вверх