Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Мы можем интересоваться, чем только пожелает душа. Существуют хобби, путешествия, саморазвитие, учеба. Мы ничем не ограничены. Кто-то может рисовать или измерять расстояния между планетами, а кто-то ездить по городам или завести собственный сад. Столько мест для посещений, для развития, и раскрытия себя.

Но есть люди, которые так и не находят свой интерес. Которые так и не смогли ВЫБРАТЬ. Почему это происходит?

Некоторым мешает их собственный страх: «А вдруг у меня не выйдет?». Это страх потерять свое время на поиски. Но есть те, кто не хочет тратить свое время, будучи уже вовлеченным во что-либо. Может это отвлекает их от более важных дел?

Человек в простых вещах может найти интерес, который другими будет расцениваться как повседневность, и тогда они скажут: «У него совсем нет интересов!». Но этот человек, наблюдая за небом, изучает птиц. Или совершая прогулку с собакой, строит новые маршруты. Просто эти интересы скрыты за обычными для всех делами.

Увлечение интересами делает нашу жизнь насыщенней. Но от их изобилия могут разбегаться глаза. Человек останется в нерешительности и ничего не попробует. Также это относится к вопросу времени, чтобы выбрать что-либо, нужно много времени.

Каждый способен найти что-то для себя. Надо не боятся и пробовать. Человек будет развит, если пройдет большой путь и много испробует, прежде чем найдет интерес.

Ответ на вопрос зависит от того, как мы данный вопрос понимаем и какой ответ ищем. Ищем ли мы ответ в проблемах людей или в том, что для каждого понятие “интерес” может отличаться?

Автор: 23dashaz

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2020 16:28
Мотать страницу вверх