Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Нижегородская область - гордость России, край талантливых умельцев и купцов. Здесь происходили многие важные события, судьбоносные для нашей страны. Здесь же живут наши друзья. Каждый год мы приезжаем к ним в гости. Каждая поездка на Нижегородчину для меня и моей семьи это как откровение для сердца и души. Столько интересных мест нет нигде. Всякий раз мы для себя открываем что-то новое. В августе этого года этот край покорил нас золотой хохломой.

В восьмидесяти четырёх километрах от Нижнего Новгорода на реке Санохте расположился город Семёнов, возникший в XVII веке как поселение старообрядцев. При въезде в город нас встретил щит "Добро пожаловать в г.Семёнов - столицу Золотой Хохломы". Этот город сохранил старинный художественный промысел - хохломскую роспись. Здесь же на свет появилась семёновская матрёшка.

Целый день мы посвятили знакомству с фабрикой мастеров по росписи. И если бы была возможность, то пробыли бы и дольше. На наших глазах разворачивалось таинство знаменитой на весь мир росписи от момента заготовки материала для изделия до полноценного расписывания матрёшек, кухонной и мебельной утвари, настенных и напольных часов. Мастерицы на наших глазах дарили волшебные красно-золотые краски жар-птицам и лебедям, ладьям и кубкам, вазам и чашам, самоварам и чайникам, шкатулкам и шахматным доскам, столикам и даже тронам. Такого изобилия творческих идей мы ещё не видели. На чёрном или красном фонах изделий красовались золотые ягоды и фрукты, охотничьи сцены и храмы, цветы и красавцы-окуни, гербы и вензеля. Нам было предложено поучаствовать в этом творении, и мы согласились. Каждый из нас расписал свою матрёшку, а добрые мастерицы подарили их нам на память. Это было настоящим погружением в детство, когда ты творил и искренне радовался этому. Я держала на ладошке свою игрушку матрёшку как частицу своего прошлого. Замечательное состояние. И если бы меня спросили, куда бы съездить, чтобы и детям и взрослым было интересно, не задумываясь, ответила бы: "В Семёнов к матрёшкам".

Эта поездка была для меня значимой и незабываемой. Август подарил мне замечательное путешествие. Побольше бы таких событий в нашей жизни!

Автор: GalinaHara

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2020 16:21
Мотать страницу вверх