Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Я думаю, что жестокость появляется у людей из за каких-то личных проблем, сложных жизненных ситуаций. Если в раннем детстве ребенок видел жестокость в своей семье, то и он возможно будет жесток. Например родители жестоко обращаются с домашними животными,ребенок все это видит. Он тоже может вырасти, и быть также жесток с животными.

Также, если у взрослого человека, например произошло горе, он потерял близкого ему человека, он тоже может ожесточится ко всему миру. Но опять же так категорично мы не можем судить, ведь все индивидуально. Многие дети из семей с жестокими родителями вырастают добрыми, отзывчивым людьми. Также, и люди, у которых случилось горе, наоборот ищут поддержку у других людей, и становятся ближе.

Причиной жестокости, также может послужить желание отомстить человеку, который когда то в прошлом был жесток с тобой.Человек запоминает прошлые обиды, и может быть жестоким .

Из всего изложенного, можно сделать вывод,что причин жестокости в нашей жизни может быть очень много, но лучше, чтобы жестокость в нашей жизни встречалась нам, как можно реже, и все мы были счастливы!

Автор: Sweta12

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2020 09:54
Мотать страницу вверх