Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Размышляя о том, какой же возраст самый лучший, могу с уверенностью сказать, что для меня каждый возраст прекрасен по-своему.

Детство - это беззаботная пора, это ожидание праздников и подарков, веселые игры с друзьями, прогулки и поездки с родителями. Детство- это те счастливые моменты, вспоминать которые мы будем в старшем возрасте с улыбкой на лице.

Подростковый период полон новых знаний и открытий. Это удивительное время, когда человек познает самого себя, время проб и ошибок. И, конечно же, это период первых чувств и первой любви.

Зрелый возраст можно смело назвать золотой порой жизни человека. Это переход во взрослую, самостоятельную жизнь, когда ответственность за свои поступки и решения человек уже несет сам. Это поиск своего места в жизни, реализация задуманных планов и мечт.

Пожилому возрасту характерны мудрость и опыт, накопленный годами. Это возраст, когда уже не нужно бежать, сломя голову; можно остановится и отдохнуть. Наступает время пожинать плоды своих трудов.

В старости, сидя в кресле, укутавшись в теплый плед, ты просматриваешь старые альбомы, вспоминаешь свою жизнь и понимаешь, как ты был счастлив.

Я описала возраста так, как представляю себе их сама. Конечно же, во всех периодах бывают сложности, трудности и разочарования. Но я абсолютно уверена, что каждый человек должен пройти свой жизненный путь.

И мне очень близки по духу слова Марка Твена: «Возраст – это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете – его нет».

Автор: SNatalia020

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2020 09:56
Мотать страницу вверх