Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Супергерой. Какой он? Сказочные истории поведали мне о том, что данный персонаж отличается от обычных людей невероятными способностями. Супергерои могут вмиг перемещаться в любую точку земного шара. Или читать мысли людей. А еще – взглядом сканировать содержимое закрытых ящиков и сундуков. Чудеса! Но я уверена в том, что в наше время супергероями могут быть самые обычные люди.
Быть супергероем – намного проще, чем кажется. Современным героям не обязательно покорять сложные вершины, и проходить сквозь стены.
Достаточно покормить бездомного кота, перечислить посильную сумму в благотворительный фонд, найти слова поддержки для близкого человека, помочь приюту для животных… Да мало ли еще подобных подвигов может совершить человек?! Такие простые и искренние поступки ценились всегда. К сожалению, в наше время добрые дела встречаются не часто. Поэтому я могу смело поставить их в один ряд с героическими подвигами.
Смогла бы я стать супергероем? Нет, управлять временем и становиться невидимкой мне не под силу. Но если я хотя бы одному живому существу принесла пользу – значит живу на свете не зря. Это ли не геройство?

Автор: Ю_л_я

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2020 07:17
Мотать страницу вверх