Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни принимал комплимент. Для одних комплименты - это ежедневная рутина, а для других - что-то невообразимое. Кто-то слышит их каждый день, а кто-то получает комплименты настолько редко, что, когда услышит о себе что-то хорошее, то не сможет этого даже принять.

Раньше я была такая же: не умела принимать комплименты и считала, что это все неправда, что это все лесть. Обычно таким страдают люди с заниженной самооценкой. Спустя время, когда я нашла человека, который выразил ко мне открытую симпатию, а я, в свою очередь, ответила взаимностью, сама того не понимая, я стала намного чаще слышать о себе приятные вещи. Сначала непривычно, странно, и так неправдоподобно. Но когда слышишь комплименты в свой адрес практически каждый день, то невольно начинаешь воспринимать себя иначе. И вот, постепенно прекращаешь наносить на себя чересчур яркий макияж, чтобы выглядеть естественнее и красивее, смываешь чёрную краску с волос, разбавляешь свой "черный" гардероб светлыми и цветными вещами. Все это, безусловно, занимает большое количество времени. Время идёт, и ты понемногу, но начинаешь видеть в себе другого человека-человека прекрасного! Благодаря этому просыпается любовь к себе. Любовь к себе-это первый шаг любви окружающих к тебе.

Вот так, спустя несколько месяцев я стала принимать комплименты более красиво. Если раньше кто-нибудь сказал мне, что я хорошо выгляжу, то моим ответом было бы то, что ему, наверное показалось, или я просто выспалась. Сейчас я просто скажу : "Спасибо", и улыбнусь.

С того момента, как я стала себя любить и уважать прошло не так много времени, поэтому гору комплиментов я ещё не собрала, а самым лучшим для меня до сих пор является то, что я красивая. Наверное, этот факт я ещё не до конца для себя приняла, поэтому для меня это как приятно, так и удивительно.

Зачастую я слышу о том, что я умная, талантливая, добрая и стремительная. И это все благодаря тому, что однажды я поняла,что окружающие не полюбят меня, пока я сама этого не сделаю. Нужно начинать разглядывать в себе самые лучшие стороны. После этого замечать только хорошее даже в самых плохих людях - максимально исключить негатив. Чтобы получать комплименты, нужно начинать самому их дарить окружающим тебя людям. Только тогда каждый из нас сможет с уверенностью ответить на вопрос: "А какой ты слышал лучший комплимент?".

Автор: DashaChornaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2020 21:23
Мотать страницу вверх