Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

«Ах, как хочется вернуться! Ах как хочется ворваться в Городок»... Сразу вспоминаются слова этой песни и отвечают нам на заданный вопрос.

В старых фильмах там много душевности, доброты, наивности. Юмор был по-настоящему смешной и без пошлости, вульгарности, которой сейчас так много в современном мире. В старых фильмах мы видим то, чего нам не хватает в настоящей жизни.

А может ещё быть и такой вариант: вы смотрели этот фильм маленьким ребёнком и понимали сюжет по-своему. И вот, через несколько лет, вы включаете его заново и в ваших воспоминаниях всплывают картинки как вы сидите в родительском доме, уютно устроившись на мягком диване. В руке кружка горячего шоколада, рядом с вами любимая мягкая игрушка и пара конфет. Домашние уроки сделаны, мама уже заканчивает готовить ужин. День удался.

Эти две ситуации очень схожи с собой. Ведь все отсылает нас к расслаблению, к доброте, к интеллигентному юмору. Каждый человек, придя с работы, хочет оторваться от повседневных забот: ипотеки, кредиты, закуп продуктов, что-то на работе... Как же хочется на тот диван, кружку горячего шоколада и знать, что твоё домашнее задание выполнено!

Автор: kseniapin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2020 20:17
Мотать страницу вверх