Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Признаюсь, вопрос "Кем я хотела бы быть, если не собой?" первоначально поставил меня в тупик. Я - это же и есть я. Но, с другой стороны, а кем я, по сути являюсь? Обычная женщина, с множеством достоинств и еще большим количеством недостатков. Кем бы я была, если бы, скажем, родилась мужчиной? Может, примерным семьянином, добытчиком и любящим отцом? Это мне достаточно близко. Или грозным моряком, искателем приключений? Путешествия всегда манили меня...

А если не человеком? Каким-нибудь животным. Да хотя бы и кошкой. Почему бы и нет? Спишь большую часть жизни, набираешься сил и энергии, чтобы под покровом ночи охотиться на мелкую дичь. Не от природного коварства. Просто необходимо жить, выносить и вырастить потомство.

Уйдем дальше. Теперь я растение. Эта жизнь тоже сложна. Пробиться из семечка сквозь холодную землю, надеясь погреться в лучах такого далекого Солнца. Невозможность поменять родное место на новое, хотя здесь и недостаточно пищи и влаги.

Еще дальше. Теперь я камень. Быть камнем... Здорово, кстати. Медленно мимо меня течет время. Размытыми пятнами замечаю возле себя растения и животных. Они слишком быстры для меня. Дождь постепенно точит мой бок своими холодными каплями. Но моя жизнь такая длинная, что я почти не замечаю этого.

Теперь ответ, думаю, очевиден для меня. Я бы стала камнем. Но разве при этом не остаюсь я собой? Похоже, пока существую, собой не быть я просто не могу.

Автор: veles1089

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2020 18:13
Мотать страницу вверх